Главная » Архив материалов

В последний день учебы, перед каникулами, в школе прошли линейки, посвященные успехам учащихся в четверти. На проведенных торжественных мероприятиях ребята получили заслуженные грамоты, дипломы и сертификаты за участие в районных и школьных конкурсах. Церемонию вручения провели директор школы О.Ю.Гугунова и педагог – организатор Д.С.Камболина. Всего более 100 ребят получили поощрения за свои творческие и спортивные достижения.

Самыми яркими, привлекающими внимание окружающих стали, как всегда ребята школьного отряда правопорядка «Барс». Представители отряда всегда подтянуты и дисциплинированны, а форма выделяет их из общей массы обучающихся. Им Были вручены памятные значки , выпущенн ... Читать дальше »

Дата: 31.10.2018 | Просмотров: 395

2 ноября по всей стране пройдет большой этнографический диктант. Цель диктанта - оценить знания населения страны о этнографическом составе нашей Родины, культуре и традициях разных национальностей. Принять участие в  акции может любой гражданин России. Если хотите стать участником Большого этнографического диктанта - перейдите по ссылке: http://miretno.ru/news/bolshoy_etnograficheskiy_diktant_2018

Дата: 31.10.2018 | Просмотров: 386

19.10.18 в поселке Промышленная состоялось празднование векового юбилея со дня создания комсомола. В этот день 57 обучающихся СОШ 56 в составе приглашенной делегации приняли участие в торжественных мероприятиях . Вначале состоялся небольшой митинг около недавно открытого памятника комсомольцам. Здесь ребята услышали об основных моментах богатой истории комсомольской организации, ее заслугах перед страной. У монумента самые яркие представители детских организаций района получили юбилейные знаки «100лет ВЛКСМ» и грамоты за свою общественную деятельность. Продолжение митинга состоялось у обелиска погибшим в ВОВ, где слово было предоставлено бывшим комсомольцам – участникам локальных боевых конфликтов, ветеранам комс ... Читать дальше »

Дата: 22.10.2018 | Просмотров: 360

14 октября 2018г более 80 ребят нашей школы приняли участие во Всекузбасском велопробеге. Несмотря на хмурый осенний день, ученики школы стали участниками массового мероприятия. Они с удовольствием проехались на своих железных "конях" по улицам поселка и получили заряд бодрости и энергии на всю последующую неделю.

Дата: 18.10.2018 | Просмотров: 329

В школе выставлены стенды районной организации ветеранов комсомольского движения Промышленновского района.

Об истории ВЛКСМ проводятся экскурсии учителями истории и руководителем школьного музея Камболиной Д.С.

В 2018 году исполняется 100 лет Ленинскому комсомолу. Дата солидная для молодежной организации. И трудно переоценить все то, что сделано за эти десятки лет несколькими поколениями молодежи для могущества страны, для разгрома фашизма и послевоенного восстановления народного хозяйства.

Школа № 56 имеет свою большую историю и традиции. В 2018 году школе исполнилось 82 года. В годы ВОВ в здании школы располагался завод «Спецмашдеталь», эвакуированный из Киева. Молодежь завода изготавливала снаряды для фронта, показывала пример выдержки и самоотверженности. Комсомольцы умели не только р ... Читать дальше »

Дата: 16.10.2018 | Просмотров: 437

По плану профориентационной работы, группа учеников из 11-х классов в сопровождении педагогов школы Даниловой О.Ю. и Ташевой М.Ю. посетили мероприятие «День открытых дверей» в КузГТУ.

Будущим абитуриентам рассказали об обучении в институте энергетики: о стоимости платного обучения, о стипендии на бюджетном обучении, об условиях проживания в общежитии, о существовании профилактория для студентов. Преподаватели института рассказали, как поступить в ВУЗ и что нужно сдавать, о том, что в ВУЗе есть энергоотряды и чем они занимаются. А самые активные студенты поощряются поездками на Алтай.

Всех присутствующих разделили на 4 группы для организации экскурсии по кафедрам института. Во время экскурсии рассказали о том, чему учат в институте, о том какие они профессии могут получить по окончанию обучения, преимуществах этих профессий, а также, о том, где смогут работать будущие вы ... Читать дальше »

Дата: 10.10.2018 | Просмотров: 362

Команда школы заняла первое место среди команд средних школ Промышленновского района на туристическом слете. В составе команды - Кулагин Эдуард, Скорюпин Вячеслав, Гуреев Александр, Коркин Юрий, Зиновьева Валерия, Шатерная Екатерина, Нагайцева Алена, Казанцева Элеонора. Руководили нашей командой О.А.Бардокина - Лыба и Д.С.Камболина. Ребята продемонстрировали отличные навыки физической подготовки, туристические умения и волю к победе. Поздравляем!

Дата: 27.09.2018 | Просмотров: 382

Конкурс «Вместе против коррупции!». Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!». Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса с 2 июля по 19 октября 2018 г.

Дата: 13.09.2018 | Просмотров: 385