УСПЕХ КАЖДОГО РЕБЁНКА

Мейкер

Ссылка на видеосюжет для областного конкурса "Практические методы и приемы обучения детей на занятиях дополнительного образования" (в рамках создания новых мест дополнительного образования): смотреть

Дорогие родители!
Ваш ребенок любознателен и хочет все узнать? Задает много вопросов обо всем на свете? Тогда мы ждем именно ваших ребят на занятия. С 01.09 На базе нашей школы,в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» ,открываются новые места по реализации дополнительных общеразвивающих программ технической и естественнонаучной направленности. Позвольте вашим детям стать экспертами настоящих научных открытий!!!!

Приглашаем вас на обучение по следующим программам:

Дополнительная образовательная общеразвивающая программа технической направленности «Робототехника для начинающих» (возраст 9-11лет)реализуется в рамках модели «Мейкер». Использование различных конструкторов (Lego)в деятельности данного направления смогут повысить мотивацию учащегося к обучению, т.к. при этом требуются знания практически их всех учебных дисциплин. Мероприятия, рассматриваемые в рамках робототехники начального уровня включают в себя проектирование и конструирование мобильных роботов. педагог Шачнева Ю.Ю.

Дополнительная образовательная общеразвивающая программа технической направленности «Занимательная робототехника » (для 11-17 лет)реализуется в рамках модели «Мейкер». Занятия по данной программе представляют для детей уникальную возможность освоить основы робототехники, создав действующие модели роботов. Содержание программы выстроено таким образом, чтобы помочь ребёнку раскрыть в себе творческие возможности и самореализоваться в современном мире. педагог Шачнева Ю.Ю.

курс 'Студия аэромоделирования' предназначен для того, чтобы учащиеся в возрасте 12-15 лет смогли познакомиться с беспилотными авиационными системами, научились моделировать БАС. В процессе освоения курса у обучающихся сформируется навык пилотирования беспилотным летательным аппаратом. А по окончании изучения данного курса учащиеся самостоятельно смогут изготовить собственную модель авиационной системы с помощью 3-d технологий. педагог Григорьева Д.В.

«Виртуальный мир» (возраст 12-17 лет) ребята изучат технологии виртуальной и дополненной реальности через освоение базовых навыков работы с современными VR/AR-устройствами и разработку приложений для них. педагог Максимова Н.А.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный исследователь» соответствует стартовому (ознакомительному) уровню сложности.(для 11-13лет) Программа позволит обучающимся на практике попробовать себя в роли эколога, наблюдая за природой, проводя опыты, диагностику и мониторинг окружающей среды, используя экологическое оборудования и ЭКО- лаборатории. педагог Гамеза Л.А.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Экология и Я» (для 14-17 лет) призвана расширить экологические представления учащихся, которые они получают на уроках биологии. В процессе наблюдений, опытов, исследовательской деятельности происходит углубленное усвоение знаний о жизни на Земле, о её разнообразии, взаимосвязи организмов и среды обитания, о роли человека в сохранении природного окружения, развитию интереса к природоохранной деятельности. педагог Гамеза Л.А.