Главная » Архив материалов

Дорогие старшеклассники, если вы хотели бы служить в полиции, то этот материал для вас!

Информация по учебным заведениям МВД России

Дата: 21.12.2018 | Просмотров: 385

8 декабря на базе РДДТ прошла игра «Зарница» между командами школ района для ребят 12-15 лет. Нашу школу представляли сразу 2 команды: «Барс – 1» ( Холявко Д.- командир отряда, Галенко А., Загайнова М., Ващенко В., Волобуев И.) и «Барс – 2» (Молочков Д. -командир отряда, Григорьев З., Беликова К., Девялтовская М., Антонов М.,). Всего в состязаниях, которые включали военно – спортивные эстафеты, интеллектуальную викторину по истории ВОВ и силовое троеборье, приняли участие 8 команд. Обе наши команды вошли в число призеров. Группа «Барс-1» стала победителем «Зарницы», а «Барсовцы»из 2 команды заняли почетное 3 место на пьедестале.

Дата: 10.12.2018 | Просмотров: 336

Учащиеся 6б класса (кл. рук. Парамонова Л. В.) в рамках акции «1000 добрых дел» побывали в гостях у ребят средней группы «Пчелки» детского сада «Светлячок». Шестиклассники пришли к малышам не с пустыми руками. В качестве подарка они принесли книжки-малышки с пожеланиями в успешном овладении будущими первоклассниками навыками чтения. Маленькие «Пчелки» с любопытством перелистывали страницы книг с полюбившимися героями, а потом пригласили старших товарищей поиграть с ними в подвижные игры. Счастливые мгновения детства не имеют границ! Маленькие и большие с огромной радостью играли в прятки, догонялки, салочки. Остались довольны буквально все!

Дата: 10.12.2018 | Просмотров: 295

Восемь учащихся 10 «б» класса естественно-научного профиля приняли участие в первом этапе Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ.

Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ – это серия интеллектуальных состязаний и профориентационных мероприятий для учащихся 10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1-го курса с ... Читать дальше »

Дата: 10.12.2018 | Просмотров: 348

10.12.2018 года в школе прошли встречи учащихся с представителями ОГИБДД Промышленновского района по теме «Безопасный опасный лед». На встречах присутствовали ученики 5, 9 классов и работники ГИБДД: В.В.Горбунов- начальник ОГИБДД по Промышленновскому району и Н.А.Севостьянов, стажер отдела по пропаганде БДД.

Дата: 10.12.2018 | Просмотров: 288

«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. «Урок цифры» стартует по всей стране с 3 по 9 декабря 2018 г. Уроки пройдут в каждой школе во всех учебных параллелях с 1 по 11 класс. Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Уроки планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 г. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Циф ... Читать дальше »

Дата: 10.12.2018 | Просмотров: 569

6 декабря команда школы из числа учащихся 6 «б» класса (кл. рук. Парамонова Л. В.) заняла II место в библиотечном квесте «Литературная мафия» в рамках акции «Читай, район!». Команда успешно прошла несколько площадок, организованных на базе районной библиотеки, в результате которых обнаружила библиотечный клад – книгу со сладостями. Закончилось мероприятие дружным чаепитием и общей фотографией всех участников квест-игры.

Дата: 06.12.2018 | Просмотров: 315

В  школе прошли беседы, инструктажи по пожарной безопасности.

Ребята вместе с педагогами обсудили возможные причины пожаров дома, в различных учреждениях и спроектировали модели поведения при огненных угрозах.

Дата: 21.11.2018 | Просмотров: 441

19 ноября отмечается День рождения известного Промышленновского поэта Василия Михайловича Коньякова. В прошлом году к его юбилею  в фойе школы была открыта именная мемориальная доска, прошли торжественные мероприятия, посвященные этому событию, в которых приняли участие школьники, педагоги, работники районной газеты «Эхо», любители поэзии и члены поэтического клуба «Исток».
В этом году в день рождения поэта школу посетил его племянник Николай Пазуха – местный композитор, баянист, популяризатор творчества В.М.Коньякова. Он возложил цветы к мемориальной  доске, посвященной литератору.

Дата: 19.11.2018 | Просмотров: 373

На осенних каникулах ученики пятых «Г», «Д», «Е» классов посетили международную выставку роботов - «Робополис» в г. Кемерово, в ТЦ «Лапландия».

Поездка оказалась очень познавательной и интересной. Ребята познакомились с пятьюдесятью разными роботами со всего мира, увидели первый театр роботов, играли в зонах виртуальной реальности, запускали квадрокоптеры, посмотрели тесла-шоу, протестировали транспорт будущего и даже управляли предметами силой мысли.

Детям представилась уникальная возможность уже сейчас увидеть недалекое будущее человечества своими глазами и прикоснуться к нему руками.

Все получили большой заряд положительных эмоций!

Дата: 12.11.2018 | Просмотров: 371

« 1 2 ... 25 26 27 28 »