Жизнь школы

Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Учащиеся 6 д класса посетили детский сад «Сказка»
Учащиеся 6 д класса посетили детский сад «Сказка»

Тот, кто делает добро другому, делает больше всего добра
самому себе, не в том смысле, что ему будет за это награда,
а тем, что сознание сделанного добра дает ему большую радость.

Луций Анней Сенека

В рамках проекта "1000 дней до празднования 300-летия образования Кузбасса" учащиеся 6 д класса МБОУ «Промышленновская СОШ №56» и классный руководитель Козина Олеся Викторовна посетили МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка». Они хотели рассказать детсадовцам о школе, почитать вместе книжки, которые принесли в подарок, просто поиграть. Несколько ребят класса состоят членами отряда ЮИД «Светофор» при школе , поэтому у них была цель не только развлечь маленьких воспитанников детсада, но и напомнить правила дорожного движения.  Шестиклассников встретили доброжелательные воспитатели старшей подготовительной группы Константинова Светлана Владимировна и Кайнова Татьяна Викторовна.

Ученицы Козлова Анастасия и Малышко Софья с детьми провели игру «Угадай, кто?» по мотивам русских сказок, загадывали загадки о временах года. Воспитанники детского сада с огромным желанием отвечали на вопросы школьниц, тем более что за каждый правильный ответ их ждал приз (воздушный шарик). Самыми активными оказались: Зайцевы Варя и Вася, Дериглазов Захар, Захарова Александра, Ярославлева Мария, Быков Павел, Наджарян Анна и Логинова Алина.

Учитывая погодные условия, с дошколятами была проведена беседа о мерах безопасности во время гололеда на проезжей части. После разъяснения основных правил поведения ребятам были вручены памятки «Безопасность на дороге». По окончании встречи каждый воспитанник получил сладкие призы, а группе достался набор  книжек-малышек, собранных учениками 6д класса. «Шестиклашки» прощались с дошколятами с желанием встретиться еще не раз!

Огромное спасибо хотелось бы сказать Козловой Снежане Олеговне за радушный прием и помощь в организации встречи.

Категория: Основные события 2018-2019 учебного года | Просмотров: 497 | Добавил: Administrator