Главная » 2024 » Апрель » 4 » Посетили КЕМГУ
Посетили КЕМГУ

02.04.2024 ученики 10 и 11 классов совершили экскурсию в один из основных вузов нашей области - Кемеровский Государственный университет, на юридический факультет. Экскурсия состоялась в рамках недели знакомства с вузами Кемеровской области,  Цель - привлечение выпускников для обучения в Кузбассе, а не за ее пределами. Координатором встречи на юрфаке стала Шушуева Надежда Галибовна - главный специалист миннауки Кемеровской области. а интереснейшую экскурсию по аудиториям факультета для ребят провели Н.В.Козлова, старший преподаватель, заместитель директора по социальной и воспитательной работе, и Трезубов Е.С. , к.ю.н., доцент, замдиректора по научной и инновационной работе. В ходе знакомства с факультетом потенциальные абитуриенты познакомились с историей юрфака, узнали о знаменитых людях - выпускниках института, Школьникам показали факультетскую библиотеку, оснащенную по последним требованиям времени: практически весь фонд переведен в электронный формат и студенты, чтобы почитать нужную книгу , в читальном зале работают за компьютерами. Большое впечатление на ребят произвел оборудованный в аудитории Зал судебных заседаний и кабинет для занятий криминалистикой. Мальчишки и девчонки примерили на себя судейские мантии, посидели на местах судейской коллегии, представителей защиты и обвинения - получилась целая ролевая игра. Под руководством преподавателя криминалистики ознакомились с экспозицией предметов, бывших когда - то орудиями преступлений, с оснащением современных криминалистов и попробовали себя в деле дактилоскопии. Итогом экскурсии стала интерактивная викторина на знание Права. Ребята показали хорошие знания в этой области, и за проявленные знания были отмечены небольшими, но приятными подарками от юридического института КемГУ.  В заключение встречи ребят пригласили на обучение в институт, пообещав , интересную, насыщенную событиями, студенческую жизнь на весь период учебы.

Просмотров: 25 | Добавил: Administrator