Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Встречаем юбилей комсомола
Встречаем юбилей комсомола

19.10.18 в поселке Промышленная состоялось празднование векового юбилея со дня создания комсомола.

В этот день 57 обучающихся СОШ №56 в составе приглашенной делегации приняли участие в торжественных мероприятиях . Вначале состоялся небольшой митинг около недавно открытого памятника комсомольцам. Здесь ребята услышали об основных моментах богатой истории комсомольской организации, ее заслугах перед страной. У монумента самые яркие представители детских организаций района получили юбилейные знаки «100лет ВЛКСМ» и грамоты за свою общественную деятельность.

Продолжение митинга состоялось у обелиска погибшим в ВОВ, где слово было предоставлено бывшим комсомольцам – участникам локальных боевых конфликтов, ветеранам комсомольского движения. Они рассказали, что именно по инициативе комсомольцев был построен первый в поселке обелиск в честь погибших в ВОВ.

К обоим монументам по окончании митинга участники возложили живые цветы в знак признательности прошлым поколениям молодежи.

Торжества закончились праздничным концертом .

Среди учеников и преподавателей нашей школы знака «100лет ВЛКСМ» удостоены: О.А. Бардокина –Лыба (руководитель отряда правопорядка «Барс»), члены этого отряда: Кулагин Э.(командир отряда «Барс»), Гуреев А., Скорюпин В., Шатерная Е., Зиновьева В.; учащиеся – активисты: Маркова К., Богданова Е., Кольчуганов С., Бержиминская К., Кожина М.

Категория: Основные события 2018-2019 учебного года | Просмотров: 553 | Добавил: Administrator